Выбираем качественные фломастеры

К началу учебного года родители начинают активно скупать канцелярию. Выбор в продаже представлен большой, но качество изделий очень разное. Если Вас интересуют качественные фломастеры, приглашаем к прочтению данного обзора. Он поможет сориентироваться в выборе и сделать правильную покупку.

Чем старше ребенок, тем больше денег уходит в конце августа на товары для школы и другие текущие расходы. Если оптимизировать траты и покупать качественные аксессуары, затраты на подготовку получится сократить. Не спешите брать самые недорогие товары для рисования оптом. Да, хорошие фломастеры стоят немало, зато служат они долго, быстро не высыхают, а грифели не расплющиваются.

Главное, на что нужно смотреть при покупке фломастера, – пишущий узел. Пластик – вариант бюджетный и простой, но не самый лучший. Рисовать им обычно неудобно из-за высокой жесткости, линии получаются тонкими и узкими. Фломастеры с пластиковым наконечником лучше подходят для черчения, но не для детского творчества. Второй вариант – фибровый наконечник. Он состоит из синтетических волокон, которые создают яркие и сочные картинки. Главное, чтобы волокна были качественно спрессованые и не вытрепывались в разные стороны. Иначе растрепанные волокна начнут оставлять кляксы, разлохмачиваться.

Следующий тип – водные чернила. Такие фломастеры долговечные, яркие, представлены в широкой цветовой гамме. Чернила светостойкие, не токсичные, лишены резкого запаха. Их просто смывать с рук, отстирывать с одежды и мебели. Обязательно смотрите на диаметр острия. В идеале он должен быть не меньше 2-3 мм. Более тонкое острие чаще всего связано с недолговечностью фломастера. Корпус может быть полипропиленовый либо полистироловый. Полипропилен стоит дороже, зато он прочнее и долговечнее, сохраняет чернила свежими на протяжении длительного времени. Смотрите на колпачок фломастера, он должен иметь отверстия для вентиляции.

Производители могут быть разными – от Китая до Украины. Цена от страны производства зависит непосредственным образом, так что, если решите сэкономить, старайтесь делать это не на качестве. Напоминаем, что фломастеры не вечны. Если чернила засохли, второй жизни у них уже не будет – мы рекомендуем приобрести новые. Разбавляя фломастеры спиртом либо ацетоном, желаемого результата на продолжительный период можете не рассчитывать.

(Еще нет голосов, оставьте первым)