Вышел трейлер новой украинской комедии с Бенюком

Кинокомпания ИнсайтМедиа представила официальный трейлер фильма «Східняк» режиссера Андрея Иванчука.

Премьера трейлера состоялась на YouTube.

«Комедийное роуд-муви на основе реальных историй из жизни в АТО с невероятным Богданом Бенюком в главной роли – выходит в прокат 20 августа. Дистрибьютор – SVOEкино», – говорится в сообщении.

Как отмечается, «Східняк» – украинское бадди-муви по реальным историями из жизни в АТО. Это дебютный фильм Андрея Иванчука, основанный на личной истории режиссера, и настоящий бенефис Богдан Бенюк.

«Его позывной – Борода. Он – неугомонный оптимист и способен решить любой вопрос. Вот и в этот раз он – первый, когда надо отправиться в штаб, чтобы «выбить» необходимое для обеспечения своего подразделения. Борода берет в напарники молодого новичка, которого зовут Режиссер. Вместе им придется ехать через блокпосты, прифронтовые города и села, встречаться с военными и гражданскими, попадая в разные передряги – смешные и не очень…», – говорится о сюжете картины.

Фильм создан при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.

В 2019 году «Східняк» уже успел принять участие в Национальной программе Одесского международного кинофестиваля, Международном кинофестивале «Бруківка», Трускавецком международном кинофестивале «Корона Карпат».

Фото: cinema.in.ua

(Еще нет голосов, оставьте первым)