Янукович объявится в Киеве, названа дата

Беглый бывший президент Украины Виктор Янукович хочет выступить в суде

Такую информацию сообщил его личный адвокат Александр Байдык на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, экс-президент выразил желание выступить с последним словом на заседании Оболонского районного суда, используя при этом режим видеоконференции.

Байдык также отметил, что беглый Янукович хочет, чтобы для соблюдения права на защиту во время процесса рядом с ним находился один из его адвокатов, которые сейчас находятся на территории Украины.

Личный адвокат беглого экс-президента также добавил, что на встрече были согласованы работы по сбору дополнительных доказательств для стороны защиты на ближайшие дни и дата повторной встречи с Януковичем на текущей неделе.

Отмечается, что судебное заседание, на котором Виктор Янукович хотел выступить с последним словом по режиму видеоконференции, было перенесено на завтра, 24 октября. Подобное решение было принято из-за того, что адвокаты стороны защиты успели сегодня принять участие в процессе лишь до 10:00.

Стоит также напомнить, что на прошлой неделе беглый Янукович вызвал в Россию своих адвокатов Александра Горошинского и Александра Байдыка. Последний тогда заявил, что они ездили в столицу РФ для того, чтобы «согласовать правовую позицию по делу».

Ранее сообщалось, что Виктор Янукович мог возглавить террористические группировки «Л-ДНР» на оккупированном Донбассе. Такой вывод прозвучал во время телеэфира на одном из украинских телеканалов от народного депутата  фракции «Оппозиционного блока» Юрия Мирошниченко.

По словам депутата, при таком сценарии была бы «страшная война» и «с юридической точки зрения ситуация не была бы настолько однозначной».

(Еще нет голосов, оставьте первым)