Зеленский, вышедший из кислотной среды КВН, многими воспринимается как третья сила – журналист

Шут среди шутов.

Продвинутому олигарху мало иметь заводы и пароходы. Наличие шута говорит о том, что это очень продвинутый олигарх. Наличие потешного и придурковатого слуги – статус. Из него можно сделать и слугу народа. Да, что хочешь можно слепить! Это, как породистая собачонка на заднем сидении престижного авто. 

Пойдёт комик в президенты, или просто фракцию заведёт в парламент? Вмешается в спор Юлии и Петра, или сольётся?

Станет ли лысый премьером, или спикером?

Есть люди, которые воспринимают Владимира Зеленского как настоящего кандидата в президенты. По оценкам различных исследований и опросов он даже популярнее другого фронтмена – Святослава Вакарчука. Это можно объяснить тем, что Вакарчук депутатом уже был. 

Юмор в том, что Зеленский, вышедший из кислотной среды КВН, многими воспринимается как третья сила. 

В своё время третьей силой был Тигипко. Его ролики на фоне индустриальных пейзажей в своё время впечатлили доверчивую публику. Забавно было наблюдать за тем, как хорёк изображает льва. Собственно, Тигипко шил себе маскарадный костюм по старым лекалам. Третья сила всегда претендует на альтернативу, на обновление. Все ждут свежего ветра перемен. Пользуясь тем, что у общества есть запрос на львов, хорьки научились умело маскироваться. 

Зеленскому маскироваться легко. Жанр политической сатиры научил этого кривляку, с ужимками Хазанова, подстраиваться под любой ветер, который ловил его парус. 

Секрет успеха в КВН прост. Хороший автор, хорошая игра, обыграть шутки с жюри, подлизать Маслякову (если играешь в высшей лиге). Чтобы понравится пацакам – нужно пошутить о том, что хохлы воруют россиянский газ и ночью перепрятывают сало. В этом случае успех гарантирован, пацаки смеются, а Масляков краснеет, как девушка. 

То, что показывает Квартал-95 – мерзко, пошло, безвкусно. Я специально расставил акценты по убыванию, да простит меня Анатолий Фёдорович Кони, но сути это не меняет. 

Болото нашей избирательной кампании и так выбрасывает наверх столько разных сомнительных персонажей. Всё дело в том, что телевизор заменяет не только природу, но и мозг. 

Телевизионные каналы, принадлежащие олигархам, часто применяют против нас, как оружие, а самодовольный хохмач – идеальный кандидат и это не смешно. И так хватает кандидатов, которые вызывают разный смех – визгливый, неуместный, лающий, истерический, кокетливый, затаённый… 

Расчёт на то, что среди множества клоунов с разным уровнем профессионализма, этот шут точно не потеряется. 

Мы начинаем КВН?

(Еще нет голосов, оставьте первым)