Гибридное айкидо: как Украина переиграла Путина

Пожалуй, впервые с начала «гибридной» войны Украина смогла провести против России успешную операцию по всем правилам этой войны. Удалось это сделать на минувшей неделе украинской делегации в ПАСЕ.

На нынешнем заседании ПАСЕ Россия, которая демонстративно не принимает никакого участия в работе этого института, через своих представителей и сторонников активно пыталась «протянуть» поправку о выборах на территориях Донецкой и Луганской областей..

РФ делала это для того, чтобы показать, что ПАСЕ тоже заставляет Украину предпринимать шаги по фактической легитимизации нынешних руководителей «ДНР»-«ЛНР». «Тоже» – потому что до этого Москва эффективно использовала в достижении этой цели многочисленные другие площадки – переговоры в «нормандском формате», ОБСЕ, двусторонние контакты и т.д.

Вот теперь и ПАСЕ пришлось впору. В самом деле – зачем упускать возможность надавить на Украину и не использовать в своём арсенале возможности ПАСЕ как образцового иснтитута европейской демократии? Отсутствие российской делегации в этом органе – не помеха. Когда есть кому доверить работу по дискредитации Украины – тут заранее и правильно мотивированные сторонники и «полезные евроидиоты» будут в самый раз.

(Еще нет голосов, оставьте первым)