Главное за ночь: президентские планы Насирова и издевательства над украинскими воинами

Коротко об основном

Распроданная военная техника: прокурор заговорил о “законности”

Часть найденной на Житомирщине военной техники была продана легально. Он заявил, что было выявлено 196 единиц техники, и все они демилитаризованы, но на некоторых машинах уничтоженные номера узлов и агрегатов.

Насиров обещает громкое возвращение в политику

Бывший глава Государственной фискальной службы Роман Насиров решил идти в большую политику и намерен участвовать в будущих президентских выборах в Украине. Об этом экс-чиновник рассказал журналистам после заседания Апелляционного административного суда по его делу. На вопрос представителей СМИ, будет ли он баллотироваться в президенты Украины, экс-глава фискальной службы ответил утвердительно.

Смотрите: дело Насирова

Блокада М-14: жители протестуют на худшей трассе Украины


Жители Николаевской области приступили к блокаде трассы М-14. Движение транспорта застопорилось существенно: уже более полутора суток здесь никто не может проехать. Эта трасса значится в числе дорог, имеющих общенациональное значение. Она соединяет областной центр Николаев с Александровкой, проходя через город Кропивницкий.

Минобороны заставляет военных превращаться в бомжей


После возвращения с полигона военных 32-го ракетно-артиллерийского полка Военно-морских сил Украины поселили в заброшенном доме без условий для проживания.

“Ты приезжаешь такой с полигона. Хочешь отдохнуть, а тебя заселяют сюда – в заброшенный дом. Мы здесь живем как бомжи – спим на полу, холодно тут – ж*па просто. Постирать негде. Берцы высушить негде. Помыться негде. Часть бойцов уже болеет. Это просто скотское отношение”, – жалуется один из военных ВМС.

Биткоины в Раде: нардепы получили лазейку для скрытых доходов


Нардеп от “БПП” Дмитрий Голубов в декабре 2017 года вложил 24,5 млн грн в криптовалюту “Биткоин Голд”. О существенных изменениях в имущественном состоянии депутат так и не сообщил, хотя должен был это сделать по закону в течение 10 дней. В 2012 году глава Интернет партии Украины Дмитрий Голубов приобрел биткоины, стоимость которых на сегодня выросла более чем на 1,7 млрд грн.

Смотрите: украинские нардепы собирают біткоїни и хотят зарплату в виртуальной валюте

(Еще нет голосов, оставьте первым)