Порошенко объяснил, кто кошмарит Закарпатье

Он назвал российских представителей

В Закарпатской области произошла атака российских спецслужб, целью которой стало осложнение отношения Украины с западными партнерами. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на заявление президента Украины Петра Порошенко.

По его словам, целый ряд событий последнего времени свидетельствует, что борьба настоящих патриотов Украины за право жить в суверенном, независимом, сильном государстве, демократическом, европейском идет на всей территории. 

“От Донбасса, где осуществляется прямая иностранная агрессия против нашего государства, вплоть до Закарпатья, которое стало объектом атаки российских спецслужб, с целью осложнить отношения нашего с вами государства с нашими западными партнерами”, – подчеркнул Порошенко

27 февраля в центре Ужгорода неизвестные подожгли здание Общества венгерской культуры Закарпатья. 4 марта в ходе спецоперации Нацполиции и СБУ были задержаны причастные к поджогу двое жителей Кропивницкого. Организатор – житель Приднестровья – находится в розыске.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко уклонился от прямого ответа, будет ли баллотироваться на второй срок. А вот мэр Киева Виталий Кличко в Берлине на панельной дискуссии “Украина: в плену кризиса?” заявил, что подумывает по поводу предстоящих президентских выборов.

“Вы говорите о президентских выборах в следующем году… Я думаю. Но я бы хотел довести до конца все, что обещал”, – сказал Кличко.

По его словам, у каждого есть политические амбиции, но “к сожалению, здесь не получается так быстро, как в спорте”.

Кроме того, президент Украины Петр Порошенко назначил Александра Савченко на должность председателя Волынской областной государственной администрации вместо Владимира Гунчика.

“Уверен, что с этими задачами новый председатель Волынской ОГА Александр Ильич Савченко справится. Желаю на этом поприще плодотворных результатов”, – отметил Порошенко.

Смотрите сюжет об РФ

Как сообщал информационный портал “newsonline24”, Гройсман все решил и снова наобещал украинцам с три короба.

(голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)