Путин, трепещи: ВСУ получат новые суперракеты, сметающие все на своем пути

Впервые украинцы увидели это оружие во время парада по случаю Дня Независимости

Украинские военные получат новое мощное оружие. Появилась информация, что украинские защитники ближе к середине 2019 года получат крылатые ракеты “Ольха”. Новые снаряды разработало конструкторское бюро “Луч”.

Напомним, что испытания “Ольхи” успешно прошли в 2017 году. Об этом сообщают украинские СМИ.

Так, в феврале 2018 года секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявлял, что серийное производство крылатых ракет для “Ольхи” начнется в конце 2018 года – начале 2019 года.

Стоит напомнить тот факт, что данный ракетный комплекс впервые украинцы увидели во время парада по случаю Дня Независимости. Комплекс “Ольха” в качестве боевых автономных единиц войдет во все оперативные командования, в том числе в командование Оперативного резерва.

Напомним, ранее сообщалось, что в ответ на возможный выход США из договора о ракетах средней и малой дальности (РСМД), Россия может принять меры военно-технического характера. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

По словам политика, Российская Федерация готова дать ответ на разрыв важнейшего договора о РСМД военными мерами, если Вашингтон продолжит действовать “топорно и грубо”.

Стоит напомнить, что российские силовики начали покидать оккупированные территории Донецкой и Луганской областей. Жители этих территорий активно обсуждают, что происходит что-то странное. Вероятнее всего, что речь идет об экстренном выезде кадровиков. Интересно, что выезжают не только они сами, но и вывозят свои семьи.

В социальных сетях отмечают, что выезжают колонны автобусов и легковых автомобилей. Также вместе в собой они увозят и флаги с изображением двуглавого орла, а с печати “ЦРБ ДНР” убрали изображение “курицы”, – так местные жители называют двуглавого орла.

(Еще нет голосов, оставьте первым)